Каковы последствия, если не сделаю контрольную закупку?

В Санкт-Петербурге в конце апреля приняли с амфетамином, часть 2 скоро суды, сам живу рядом в соседней области, вот не давно у себя на родине узнали про это, приехали опера увезли поговорить, что мол на меня есть эпизод в январе ( закупка там или нет не знаю, показали мою фамилию) сказали закупать людей и типо протокол этот не попадет в спб или что то типо этого. Что будет если не сделаю закупку? Как все вообще это происходит? Два суда будет или как? Может меня разводят местные полицаи?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Не исключено, что Вас действительно просто склоняют к сотрудничеству путем введения в заблуждение. Если этот «документ» попадет в дело в СПб, то никак не повлияет на решение суда, так как по «данному» документу никакого уголовного дела нет, иначе бы Вас уже привлекали по этому эпизоду.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.