Как мне правильно разрешить вопросы с приставами?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация раньше было ИП ,но дело было только фиктивно на мне .

И уволясь с этой организацией я не закрыла ИП.,и теперь с моей официальной зарплаты высчитывают 50 процентов от всех доходов ,отпускные , больничный,даже компенсацию за проезд .

Первая сумма была 26000 т.рублей ,выплатила полностью и вот как только выплатила опять новая сумма в 36000 т.рублей .

Суть в том ,что зарплата с высчитами составляет меньше прожиточного минимума,у меня ребенок 10 лет ,проживаю одна , и плюс квартира съёмная.

Что делать? Подскажите пожалуйста.

, Ведерникова Дарья Андреевна, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья Андреевна.

Вам нужно направить заявление в суд, вынесший решение о взыскании, о  рассрочке исполнения решения путем снижения процента удержания.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Подготовьте все документы о расходах и доходах за месяц. справку о составе семьи. Так же руководствуйтесь прожиточным минимумом, установленным в вашем регионе и ст. 7 Конституции РФ.

При грамотном составлении заявления и правильном изложении позиции удается снизить удержание до 20% (правда надо признать не всегда, от настроя судьи многое зависит).

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день Вы ИП закрыли?