Как получить лицензию на производство зажигалок?

Здравствуйте, я хочу открыть свой мини цех для производства декоративных газовых зажигалок. скажите пожалуйста перед получение лицензии нужно ли мне иметь помещение под производство, оборудования и сотрудников? или же можно сначала получить лицензию а потом снять помещение, купить оборудование и нанять сотрудников?

, Ибрагим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья по вашей теме и ссылка на полный текст. Лицензия нужна на газовое обрудование.

Если предприниматель планирует получить сертификат на зажигалки в Санкт-Петербурге, ему необходимо обратиться в центр сертификации «Гортест». Наши специалисты помогут ему на всех этапах оценки качества. Как правило, оформление сертификата на газовые зажигалки и другие их виды складывается из следующих этапов:

Обращение предпринимателя в центр «Гортест», составление заявки;
Сбор и подача пакета документации;
Проведение сотрудниками центра бесплатной консультации – определение кода продукции, выбор схемы сертификации;
Отбор образцов продукции, лабораторная экспертиза;
Проверка на производстве (если она требуется);
Оформление и выдача сертификата качества на зажигалки, его регистрация в едином реестре.
Чтобы приобрести сертификат качества зажигалок, необходимо предварительно подготовиться к данной процедуре – собрать документы, подготовить образцы продукции – чем комплектнее будет ваш пакет документов, тем быстрее вы сможете получить сертификат на зажигалки, тем более лояльной окажется цена на него.

Пакет документации

Для проведения оценки качества необходимо подготовить:

Наименование и описание продукции;
Присвоенные ей коды (если они известны);
Договор на поставку продукции;
ИНН, ОГРН;
Технические документы, в соответствии с которыми изготавливается продукция;
Другое (точный перечень документации зависит от конкретной ситуации – от типа товара, выбранной сертификационной схемы и так далее).
источник: https://gortest.ru/sertifikat-...

Ибрагим
Клиент, г. Санкт-Петербург

 я бы хотел узнать именно о лицензии

Лицензирование регулируется многими документами, основные приведены ниже. В них не указано, чтобы на производство газовых и иных зажигалок выдавалась лицензия.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности»

источник ;http://ivo.garant.ru/#/documen...

Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 957«Об организации лицензирования отдельных видов деятельности»

источник; http://ivo.garant.ru/#/documen...