Можно ли при подписании договора указать ООО и данные только учредителя, не являющегося директором?

Добрый день, есть организация ООО, в ней 2 учредителя (лицо 1 и лицо 2), 1 из них является ген.директором (единственный сотрудник, лицо 1)

Сейчас требуется, чтобы лицом который будет подписывать договор был не текущий ген.директор, то есть чтобы в шапке договора было указано что Исполнитель текущее ООО и другое лицо 2 (не текущий директор).

Вопрос:

№1 могу ли я указать 2го учредителя , если да, то в лице кого он будет (не ген.диреткор же) и на основании чего (не устава же)

№2 Либо я могу 2го учредителя оф.трудоустроить допустим на должность зам.директор или как-то еще и он будет подписывать в лице допустим зам.директора ФИО и на основании чего: устава? договора кого-то?

Если так, какой документы мне нужно внутри компании составить и это не обязательно прилагать к договору?

№3 Или я могу реализовать пункт №2 но без оф.трудоустройства..?

Как быть.. подскажите пожалуйста..

Суть в том, чтобы ФИО текущего ген.директора вообще ни как не отображалась в договоре.. (ни какая не офера, просто обстоятельства)

, Евгений, г. Новосибирск
Ольга Рогкустова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Евгений!

Второй участник общества или иное третье лицо могут подписывать договор на основании доверенности, выданной ООО в лице действующего ген.директора.

Для этого требуется оформить доверенность с полномочиям: «представлять интересы Общества, заключать, изменять, расторгать договоры, а также подписывать документы, необходимые для исполнения договоров».

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Как в договоре это все указывать в шапке где указывается исполнитель дословно..

в подвале где реквизиты и подпись, печать что указывать..

Преамбула:

ООО «Ромашка», в лице представителя Иванова Петра Сергеевича, действующего на основании доверенности # 1 от 01.01.18, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны.....

«Подвал»:

ООО «Ромашка»

Реквизиты

Представитель  ООО «Ромашка»

___________/П.С. Иванов

Подпись