Как избавиться от коллекторов и что для этого нужно?

Я, уже банкрот с апреля 2017г. признан арбитражным судом. Коллекторы не перестают звонить и требовать долг. Им было пепредано номер дела.

, олег, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Всякое неправомерно требование имущества, особенно если оно соединено с угрозами это вымогательство. Предупредите их что намерены обратиться или обращайтесь в полицию записав звонки о вымогательстве денег

Статья 163УК РФ . Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Эта бандитская организация уже всю Россию достала своими звонками и запугиваниями. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 декабря 2016 г. N 1402

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ОРГАНЕ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЕДЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В УКАЗАННЫЙ РЕЕСТР

федеральная служба судебных приставов определена федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр.

Обратитесь с жалобой в ФССП, в национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств, прокуратуру. Звонившего в следующий раз пошлите очень далеко и предупредите, что в судебном порядке Вы взыщите с них компенсацию морального вреда.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если считаете, что действия коллекторов незаконны, помимо полиции и прокуратуры можно написать заявление в Управление службы судебных приставов Вашего субъекта РФ, о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). По результатам рассмотрения — приставы могут обратиться с заявлением в Арбитражный суд с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности.Максимальный размер административного штрафа по данной статье КоАП РФ составляет- на граждан в размере до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц — до одного миллиона рублей; на юридических лиц — до двух миллионов рублей.

Если нужна более подробная консультация, составление заявления, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.