Как удалить информацию о себе в поисковых системах сети интернет?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по базам данных в интернете. Я ввожу свои имя-фамилию с городом в поисковик, и там появляются сайты, с моими данными (где учился, работаю, интересы, мои фото, и ссылка на мою страницу в социальной сети вконтакте) Чтобы удалить эту информацию из базы данных, на сайте предлагают заплатить, однако никаких гарантий сайт не даёт что это всё действительно удалится. Меня интересует вопрос, почему мои данные "гуляют" по интернету, в социальной сети вк, я закрыл всю информацию о себе. Имеют ли право эти сайты баз данных давать в открытую всю мою информацию в том числе и прямую ссылку на мою страницу вк. Ниже эти сайты botsman.org/ facebot.ru/Я не желаю чтобы вся информация была размещена на всех этих различных "базах данных" Как законно, убрать всё это из интернета? В дальнейшем, чтобы не копипастили мою информацию из вк, хочу туда добавить информацию о запрете на разглашение и копипаст данных. Мне нужны ссылки на законы в которых бы говорилось о запрете и о "том что будет" с теми кто эти данные выдаст на всеобщее обозрение.

, светлана, г. Оренбург
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЗ «О защите персональных данных» и КОАП статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных или (но не в вашем случае) УК РФ статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.