Может ли военкомат объявить в розыск 25-летнего гражданина, который не расписывался в повестках?

Здравствуйте мне почти 25 лет и на приходившие повестки я не отвечал

В руки мне их не давали и не где не расписывался

Повестки или кидают или передают родным

Родные отвечают что меня нет в городе и они не в курсе когда я буду

Зимой пришла повестка где был прикреплен лист формата а4 где было написано что если не явлюсь в военкомат они подадут в розыск

Вот пришло лето и снова тоже самое

Та же повестка и тот же прикреплённый лист

Как мне быть и как правильно откосить последнии два года не поймавшись

, Виктор, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В руки мне их не давали и не где не расписывался

Повестки или кидают или передают родным

Родные отвечают что меня нет в городе и они не в курсе когда я буду

Зимой пришла повестка где был прикреплен лист формата а4 где было написано что если не явлюсь в военкомат они подадут в розыск

Вот пришло лето и снова тоже самое

Та же повестка и тот же прикреплённый лист

Как мне быть и как правильно откосить последнии два года не поймавшись

Виктор

Здравствуйте

Ну если подписанных повесток не было — розыск не исключен хоть и начинают его далеко не всегда, уголовных дел без подписанных повесток не бывает.

Родственникам лучше вообще не говорить что вы уехали куда то, или тем более что то писать в военкомат.

Но если бегать все время не имея отсрочек — потом вы вместо военного билета получите просто справку о том что не служили без законных оснований.