Положена ли детям-сиротам постоянная прописка после окончания школы?

Имею ли я права на постоянную прописку по предоставленному мне временному жилью. Так как ранняя прописка была в школе интернате а квартиру выдали по месту рождения в другом районе

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если жилое помещение предоставлено по основаниям предусмотренным действующим законодательством в качестве меры социальной поддержки детей сирот, вы вправе зарегистрироваться в нем по месту жительства, т.е. постоянно. Это предусмотрено соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации.

Пункт 1 типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2013 года N 548 «Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 28, ст.3826), дополнить словами "с правом оформления регистрации по месту жительства".

http://docs.cntd.ru/document/4...