Каков порядок составления протокола об административном правонарушении?

Здравствуйте, на меня написала заявление участковому соседка снизу за шум в квартире (шум ребенка - играет, бегает, скачет) как в дневное там и в ночное время - по словам соседки. Участковая взяла объяснительную с меня и спустя почти месяц меня приглашают в контрольную инспекцию для составления протокола об админ.нарушении. Инспектор который выносит нарушения и приглашает для протокола ко мне не приходил и моих соседей не опрашивал. Опросил соседку которая находит рядом с заявителем, но данная квартира не имеет соприкосновение стен, потолков и полов с моей квартирой. Я полностью не согласна. Законы я не нарушаю. Живем с 2015 года и я и соседка, до этого претензий не было (то есть в течение почти 2,5 лет). Составила ходатайство описав несогласие о нарушении и подписями трех квартир, который непосредственно соприкасаются с моей жилплощадью, так же характеристику на меня от старшего по подъезду и общую от соседей с 12ю подписанными квартирами.Так же приложение к ходатайству о конфликтности соседки по необоснованным причинам и подачей в полиции от них (3 человека подписавшихся). Как мне правильно себя вести и предоставить все документы при составлении протокола? Протокол уже будет все равно составлен о нарушении или же меня обязаны выслушать и принять все мои доказательства к сведению?

, Валентина, г. Чита
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Перед составлением протокола об административном правонарушении у Вас по данному факту уполномоченное лицо обязано отобрать объяснение на предмет установления того, имело ли место само правонарушение в данном случае. Обжалование самого протокола об административном правонарушении законодательством не предусмотрено. Однако у гражданина или предприятия существует возможность оспорить последующее постановление о применении административных санкций в случае несогласия с ними.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Валентина
Клиент, г. Чита

Мои факты предоставленные по объяснению ситуации имеют смысл на доказательство на не совершение админ.нарушения? в случаи если я докажу свою невиновность, то заявитель оплатит штраф за Ложный вызов специализированных служб?