Могут ли взыскать пени после закрытия контракта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать пени за просрочку сдачи проекта, если акт сдачи-приемки уже подписан и проект закрыт?

, Евгения, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать пени за просрочку сдачи проекта, если акт сдачи-приемки уже подписан и проект закрыт?

Евгения

Да, если проект был сдан несвоевременно и договором предусмотрена ответственность за это. Также учитывается когда по договору должна была быть осуществлена оплата.