Как правильно написать заявление о расторжении брака?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о расторжении брака если ребенок не родной но было установлено отцовство по его желанию.И должен ответчик выплачивать алименты?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о расторжении брака если ребенок не родной но было установлено отцовство по его желанию.И должен ответчик выплачивать алименты?

Здравствуйте,

Так и пишите. Вы можете заказать написание заявления юристу, по такому делу стоимость будет минимальной.

Если было установлено отцовство, алименты должны уплачиваться. Об алиментах вы можете подать отдельное заявление, например, о выдаче судебного приказа, если у отца ребенка есть постоянный заработок.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина.

Если ребёнок был усыновлен, то с юридической точки зрения он по сути рассматривается как родной, и алименты естественно, платить тоже нужно.

Если Вам нужно составить заявление, то можете заказать изготовление документа через Чат юриста.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.