Чего ждать от развода в данной ситуации?

Здравствуйте ! Меня зовут Руслан и буквально недавно мы решили розойтись с женой . Я приобрел дом в 2016 году и женился... зарегистрировались в заксе г. Норильск 1. 02. 2018 года. Родился ребенак у нас 13 . 03. 2018г. Чего мне ожидать и какое решения примит суд ????

, Ruslan, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До исполнения ребенку 1 года брак может быть расторгнут  только по инициативе супруги. Так что ждите год (10 месяцев), либо пусть супруга подает заявление в суд. В таком случае брак будет расторгнут в соответствии с правилами статьи 21 СК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.