Как правильно дать оценку действиям гражданина Никифорова?

10 февраля 2018 года Никифоров обратился к должностному лицу,ответственному за регистрацию,с заявлением о регистрации по месту жительства,в квартире принадлежащей ему на праве собственности,к заявлению были приложены копии договора купли и продажи квартиры,выписка из гос реестра о праве собственности,акты приема и передачи квартиры,19 марта 2018 года должностное лицо приняло постановление об отказе в регистрации по месту жительства,так как Никифоров являясь лицом стоять на воинском учете не предоставил военного билета,по сколько военный билет был утерян,Никифоров обратился в суд с заявлением об оспаривании решения должностного лица ,дайте оценку действиям основного лица,как следует поступить суду ?

, Георгий, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства

 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Как видите, военного билета в перечне представляемых документов нет.