Какое наказание грозит за увольнение беременной?

15.05.2017г. я устроилась в организацию ГК ЖКХ-Сервис на должность Менеджера по работе с клиентами. 24.04.2018 руководство выдало нам уведомление №130/04-18 о ликвидации подразделения г.Курган, где в данный момент я и работала.Я в это время находилась на 20 неделе беременности. Нам было сказано что трудовой договор с нами будет расторгнут с 24.04.2018, а мы получим компенсацию в размере среднего заработка до истечения срока об увольнении. После подписания данного уведомления, на следующий день с нами был произведен расчет, сумма расчета составила заработную плату за прошедший месяц. В данный момент я получила трудовую книжку с записью об увольнении, но в трудовой книжке статья увольнения (пункт 1 части 1 статьи 77 ТК РФ), по соглашению сторон., на которую я была не согласна. подскажите что мне сейчас делать?

  • 20180514_115656
    .jpg
, Сажаева Елена, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются