Правомерно ли приставы списали всю заработную плату с карты, если выплата была за 3 месяца?

Статья 99 часть 4

Добрый день! работодатель перечислил ОДНОЙ суммой заработную плату за 3 месяца. Всю сумму сняли приставы, приставы отказываются сколько либо возвращать, ссылаясь на ч 4 ст 99, и карту разблокировать тоже не желают. Карта была открыта специально свежая, ничего на нее не перечислялось, был только вот один этот платеж заработной платы.

, дина, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Незаконно надо обжаловать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.