Можно ли вернуть права, если не сдавал их после лишения в 2016 году?

Здравствуйте,лишили прав в 2016 году,но я не сдавал их по причине утери прав,что можно предпринять подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, лишили прав в 2016 году, но я не сдавал их по причине утери прав, что можно предпринять подскажите пожалуйста

Сергей

Сергей, добрый день! Можно только как можно скорее написать заявление об утере, в этом случае у Вас возобновится приостановление течение срока лишения ВУ

1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А Вы не отбывали наказание в виде лишения прав!!! Сдайте права в ГАИ, если потеряли, то напишите в ГАИ заявление об утере! С этого дня пойдет срок лишения прав. Отбудете наказание и получите новые права, взамен утерянных.