Как наследуется дом в случае смерти одного из супругов?

Во 2м браке куплен дом на мои деньги от продажи моей квартиры. Муж купил мне две комнаты в счёт своей доли в доме, дом по документам оформлен на меня. В случаемоей смерти как он будет наследоваться? Или как переоформить на мужа его 1/2.

, Надежда, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Надежда!

Во 2м браке куплен дом на мои деньги от продажи моей квартиры.

Надежда

Имущество является совместно нажитым и подлежит разделу поровну, если Вы не докажите факт приобретения дома на личные денежные средства...

В случаемоей смерти как он будет наследоваться

Надежда

Будет наследоваться 1/2 доля наследниками первой очереди: муж, дети, родители...

Или как переоформить на мужа его 1/2.

Надежда

Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества… для этого обязательно необходимо обращаться к нотариусу, в противном случае данное соглашение будет ничтожным...

С уважением...