Отсрочка от летнего призыва, если уже подписана повестка

Как уклониться от летнего призыва и попасть на осенний , если подписал повестку на 11 июля?..........................

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 7)

С уважением,

День добрый.

Для решения поставленного вопроса необходимо больше вводных данных, как медицинскую комиссию проходили, как призывали во время действия отсрочки.

Обращайтесь -поможем.