Можно ли четыре раза за год уйти в отпуск, на неделю каждый раз?

МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ В ОТПУСК 4 РАЗА В ГОД ПО НЕДЕЛЕ? А НЕ 2 РАЗА ПО 2 НЕДЕЛИ?

и КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ГРАФИКА ОТПУСКОВ НА ТАКОЙ МОЙ ОТПУСК ПО 1 НЕДЕЛЕ 4 РАЗА.напишите пример пожалуйста! Я оценю!

, Михаил, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней.

Данный отпуск по соглашению сторон может быть поделен на части, одна часть обязательно должна составлять миниму 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ)

Напр, 28 \ 2 части = 14 КД — 1-я часть отпуска

14 КД — 2 часть отпуска распределяем на весь рабочий год.

14 \ 2 = 7 календарных дней — 1 часть отпуска.

Т.о,

три раза пойти в отпуск

14 календарных дней

7 календарных дней

Если хотите пойти четыре раза в отпуск

14 календарных дней

4 календарных дня

6 календарных дней

либо

14 КД

5 КД

4 КД

либо

14 КД

7 КД

3 КД

4 КД

либо

14 КД

7 КД

2 КД

5 КД

либо

14 КД

7 КД

6 КД

 1 КД

и т.д.

Важно, чтобы сложить 3 цифры (дни) получилось — 14 календарных дней — 2-я часть отпуска, которую можно делить на части.

П.С. график отпусков утверждает работодатель, при его составлении учитывают также пожелания работников.

С уважением,