Как добиться выплаты пособия ребенку, если ИП переехал в другой город?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИП переехал в другой город, а я нахожусь в декрете до 1,5 лет сейчас ребёнку 1,2 все уволились работники и в том числе кто в декрете и он им ни капкейки не выплотил, а я не стала увольняться, и сейчас мне не выплачивают детские, я им звоню они говорят мы не должны ни чего платить, мы вас просили уволиться вы не хотите! Вот что мне делать я как мямля не могу их на место поставить и законов то не знаю, и сижу без денег и в трудовой инспекции сказали, что это не их дело, а нужно в налоговую идти, а в налоговой сказали, что это в трудовую инспекцию мне надо вообщем с детьми очень трудно бегать, да и куда точно идти не понимаю, как этого ИП припереть, или может уволиться да от цзн получать деньги, а так тоже пока ИП мне трудовую пришлёт, пока все в цзн рассмотрят и декрет кончается и не выплотят ни копейки. Подскажите пожалуйста, извините за ошибки, не до них сейчас.

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо написать претензию в адрес Вашего работодателя, после чего обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Так же его действия могут квалифицироваться в соответствии со ст. 145.1 УК РФ. Если нужна помощь в подготовке документов — пишите, так же обращайтесь по телефону указанному в анкете.