Можно ли летать по России, если есть исполнительные листы у приставов?

Скажите если есть испольнительные листы у приставов , долги более 100000 руб. Долг перед Налоговой и ПФР. Можно ли лететь на самолете по России ? Именно только по России перелет. Спасибо

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Можно. Приставы могут наложить запрет на выезд из страны, но не на передвижение в пределах Российской Федерации (независимо от способа передвижения, в том числе посредством авиаперелетов)

Закон об исполнительном производстве (статья 67):

 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации...
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По России можно летать сколько угодно.

С уважением,