Как действовать, если по вине деканата была испорчена моя зачетная книжка?

По вине деканата была испорчена моя зачетная книжка, теперь они заставляют меня бегать выставлять оценки в дубликат зачетки, это правильно вообще?

, Анастасия, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вообще, в деканате есть ведомости успеваемости, они могут просто перенести все оценки оттуда, кроме того, так как это документ строгой отчетности, оформляется сотрудниками и заполняется преподавателями.

Инструкции по заполнению и оформлению у каждого образовательного учреждения свои. Поэтому, сказать, насколько правомерны их требования, не видя внутренних документов — сложно.

Всего Вам наилучшего!