Каков срок действия у договора аренды с дополнительными соглашениями о пролонгации?

Добрый день! Банк запросил сведения о договоре аренды офиса. Договор неоднократно пролонгировался. Какую дату начала и окончания срока действия договора нужно указать по требованию банка?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Дата начала-момент заключения первоначального договора.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Эвелина,    в договоре указывается, что договор пролонгируется после окончания срока действия еще на один год, если ни одна из Сторон не отказалась от его действия.

Это и будет дата окончания договора.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Эвелина. Начало действие — это подписание первого договора. Окончание — последний срок указанный в последнем соглашении о пролонгации. Если у вас в договоре или конечном соглашении указывалось, что договор теперь автоматически пролонгируется, то момент окончания будет дата расторжения договора, или момент выполнения предмета договора (в таком случае потребуется акт о выполнении работ (услуг). Для большей уверенности можете составить соглашение о расторжении договора. За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат.