Можно ли самостоятельно проверить счета умершего отца в банках?

Добрый день!Я наследница счетов отца в банке по завещанию.Дело подали в нотариальную контору, за 2,недели пока ничего не выяснили ,можно ли поехать в банки самостоятельно и заявить о смерти отца?Можно ли самим узнать,есть ли чтотна счетах, проверить их?

, Ульяна, г. Москва
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Можете, только Вы должны нотариально подтвердить, что Вы действительно дочь умершего отца а не аферистка.