Что может грозить парню при второй беременности девушки в 15 лет?

Добрый день,в 14 лет моя девушка родила ребенка,мне на тот момент было 18 лет,уголовное дело не возбудили,сказали что все было по обоюдному согласию. В 15 лет она забеременела вторым ребенком ,мне сейчас 19 лет,живем мы с ней вместе и с ее мамой, обеспечиваю ее и ребенка тоже я. В апреле ей исполнилось 16 лет,завтра она идет становиться на учет к врачу . Что грозит мне в данном случае?

, Игорь, с. Крым
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дело могут и возбудить, но согласно примечания к статье 134 УК РФ от наказания вас освободят при заключении брака. Если разница между вами менее 4 лет  то не могут выносить наказание в виде лишения свободы даже если вы не зарегистрируете брак.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.