Как мне правильно разрешить вопрос по ТСЖ?

Здравствуйте, вопрос по управлению и управляющего ТСЖ.

Дело в том что я не особо во всем этом разбираюсь, но поэтому и пишу сюда дабы услышать путь наставления или как мне действовать дальше!

Как то давно более 5 лет назад в нашем доме поменяли управляющую компанию на ТСЖ и казалось бы должно было стать все хорошо и красиво но не тут то было, стало только хуже, вообще все перестали делать, подъезды толком не убирают на придомовой территории ничего не делали уже очень давно, короче говоря вообще ничего не изменилось за это время.

Я являюсь нанимателем квартиры по договору соцнайма и плачу много за что и мне хотелось бы видеть красивые клумбы, хорошие детские площадки и парковки и еще много чего и в принципе все это можно реализовать вот только нужно как то избавится от этого правителя.

Как я узнал от пары собствеников что наш тсж правитель посылает всех матом, я и сам в этом убедился на вопросы она не отвечает орет и бросает трубку!

В общем накипело уже, и вопрос в том как ЭТОГО ЦАРЯ СМЕСТИТЬ.

, Матвей, г. Владивосток
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Матвей если вас не устраивает работа председателя ТСЖ, то, можно переизбрать председателя товарищества.

Чтобы сменить председателя ТСЖ по всем правилам, необходимо разослать каждому собственнику уведомление о собрании заказным письмом. Можно и просто оповестить всех в доме о предстоящем собрании. На собрании для его легитимности должны присутствовать не менее 50% членов ТСЖ и также не менее 50% собственников жилья.

В ходе собрания должен состоятся избирательны процесс по форме открытого или закрытого голосования, по результатам которого и будет выбран новый председатель. Обязательный элемент любого собрания ТСЖ – это протокол. После назначения нового председателя необходимо разослать уведомления в ФНС и прочие инстанции о смене председателя. ИНФС также должно внести корректировку в ЕГРЮЛ товарищество касаемо его руководителя.
Также на собрании может быть принято решение о переводе обслуживания дома к какой-либо управляющей компании.