Как восстановиться на прежнее место работы, если это место освободилось?

Здравствуйте! В течении какого времени после моего сокращения меня обязаны восстановить на прежнее место работы, если это место освободилось?

, александр, г. Северодвинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы были уволены (по сокращению или по иным причинам, предусмотренным статьями 80 или 81 ТК РФ), то работодатель не обязан Вас восстанавливать, этот вопрос решается по его усмотрению и он может вновь Вас принять на работу при наличии вакансии.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.