Приобретать ли такой участок для строительства жилого дома?

Здравствуйте. Я заказал выписку ЕГРН на земельный участок, в особых отметках указано:Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий». Как понимать?

  • Выписка из ЕГРН об объекте недвижим~
    .pdf
, Роман, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Статус «актуальные незасвидетельствованные» означает то, что в рамках межведомственного взаимодействия не предоставлены сведения, имеющиеся в ФГБУ «ЗКП», кроме того, администрация с. Смоленщина не направила имеющиеся сведения на земельный участок в Росреестр. Вам следует обратиться в администрацию с. Смоленщина с запросом выписки из ПЗЗ на данный земельный участок. В ней Вы увидите, в какой зоне расположен земельный участок, виды разрешенного использования (основные, условно разрешенные). Исходя из этого, решите покупать его или нет.