Нужно ли мне сдавать на права в данном случае?

Лишен прав по стаье 12.27 часть 2 КоАП. Нужно ли мне после окончания срока лишения сдавать на права ? Врезался в столб,причинил материальный ущерб столбу. Покинул место ДТП без умысла. Снегопад, Гололед, Форсмажер.

, Андрей Чечель, г. Владивосток
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вам придётся сдавать на права.