Как выселить незаконно проживающих жильцов?

В 2016 году я выставила на продажу дом.Нашелся покупатель, составили предварительный договор купли- продажи до августа 2016г.,вселился,обещал сразу отдать деньги.Потом стал кормить "завтраками".В 2017г Подала в суд на выселение и расторжении предварительного договора купли продажи.На данный момент есть решение суда о выселении.С марта 2018г исполнительный лист находится у приставов - не исполняется.Была у старшего пристава: нет бензина,нет машины.На вопрос когда выселят,ответили-ждать бесконечно,т.к.не существует сроков по выселению.(правомерно ли это?).Если все же выселят,то только одного,а там проживают много людей(цыган),которых я не знаю,разрешение на проживание не давала(как быть с этими людьми,можно ли применить к ним статью о неприкосновенности жилья,т.к. проживают они не по моей воли? или нужно устанавливать личность каждого и снова подавать в суд?).Еще пристав сказала,что при выселении все их имущество,я обязана хранить у себя в течении 2 лет(правомерно ли это?).И ещё один вопрос данные граждане названивают мне и требуют пятьсот тысяч рублей за ремонт,иначе они не съедут,грозяться испортиь имущество,можно ли к ним применить уголовное наказание за вымогательство?

, Екатерина, г. Чита
Иван Хаис
Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

1. Обратиться в прокуратуру с заявлением по факту неисполнения приставом его обязанностей. Либо самостоятельно, как это делают МНОГИЕ, организовать их доставку на место по адресу, ну и про участкового не забудьте. (Так будет быстрее)

2. Касаемо вымогательства денежных средств(ст. 163 УК РФ), то совет мой Вам таков, — скачайте мобильное приложение РЕГИСТРАТОР ЗВОНКОВ, зафиксируйте разговор с данными гражданами, если Вы действительно не обсуждали вопрос по компенсации сделанного ремонта за их счёт, своими средствами, пишите заявление в полицию ....