Как оспорить досрочную выписку из лечебного учреждения?

Как оспорить досрочную выписку из лечебного учреждения, если меня без доказательств обвинили в нарушении режима (отсутствие всего три часа)? В этот день была жара и все длительно прогуливались на заднем дворе.

Уточнение от клиента
Меня оговорила медсестра т.к. я являлся свидетелем её смены 9 мая Её поведение не соответствовало служебным требованиям. Она длительное время отсутствовала на посту и далее до самого вечера на отделении присутствовали посторонние люди её знакомые очень не доверительного образа. Была шумная атмосфера, помощь больным долго не оказывалась, мною ей было сделано замечание. В настоящий момент я проходил лечение по диагнозу пневмония легких которое не завершено до конца и есть опасения в дальнейшем проблем со здоровьем.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое первое обратитесь в Росздравнадзор. А если у вас будет еще заключение (платной диагностики) о наличии заболевания (не вылечились до конца) и будут свидетели оговора, то шансы на решение вопроса в вашу пользу очень высоки.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.