Необходимо ли приватизировать квартиру в данном случае?

Здравствуйте.Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком в квартире,являющейся муниципальной собственностю.Прописана в квартире одна.Если я пропишу к себе совершеннолетнюю дочь,сможет ли она после моей смерти приватизировать квартиру?Никакой иной недвижимости в личной собственности ни я,ни дочь не имеем.

Уточнение от клиента

Квартира однокомнатная, общая площадь 31.9 кв.м

, АННА, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Да, вы вправе с согласия наймодателя вселить в квартиру свою дочь, внеся изменения в договор соцнайма. Вы вместе с дочерью имеете право приватизировать квартиру вместе, либо после вашей смерти дочь имеет право на приватизацию