Какой срок установки фундамента под ИЖС?

Здравствуйте! покупаем земельный участок под ИЖС в ипотеку. Подскажите пожалуйста что будет если не заложить фундамент дома в течении 3 лет, потому что будут отсутствовать средства изза выплаты ипотеки. Так же интересует вопрос о сроке подачи на РНС.

, Алексей Сергеевич, г. Тюмень
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете начать строительство на участке в любое время, так как Вы являетесь собственником участка и можете делать с ним что пожелаете.

В настоящее время разрешение на строительство не требуется, дом подлежит оформлению по дачной амнистии.