Как я могу получить в собственность долю придомовой территории?

Здравствуйте, подскажите к кому мне обратиться, чтобы получить долю земельного участка Придомовой территории? Черным обозначена территория, желтым квартира

  • IMG_20180513_235328
    .png
  • Screenshot_20180513-234734
    .png
  • IMG_20180514_010115
    .jpg
, Александр, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Если это участок под многоквартирным домом:

Как я могу получить в собственность долю придомовой территории?

никак.

Статья 37 ЖК РФ

Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Александр
Клиент, г. Владивосток

дом на 8 квартир, отдельный вход, соседи сделали долю земли Придомовой территории, в доме нет ни отопления, ни воды, ни канализации

Александр
Клиент, г. Владивосток

соседи продают свою квартиру, и вот они что пищут, могу ли я тоже это сделать?