Можно ли через время рефинансировать ипотеку под 6 процентов молодой семье?

Здравствуйте

Оформляем ипотеку, первоначалка маткап...берём вторичку

Мы можем рефинпнсировать ипотеку через какое то время?под 6%...?????

, Юля, г. Сухиничи
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Юля, здравствуйте!

Любые изменения процентной ставки по ипотечному кредиту, в том числе — связанные с изменением условий, предусмотренных в ипотечном договоре, возможны только по соглашению сторон.

Таким образом, в случае возникновения права на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору необходимо обратиться к кредитору с соответствующим письменным заявлением.

Заключить дополнительное соглашение об изменение процентной ставки по ипотеке — это право, а не обязанность банка. Из практики известны единичные случаи, когда банк шёл на изменение процентной ставки. Поэтому изменение фиксированной процентной ставки практически невозможно, поскольку банку оно не выгодно.

Всего доброго!