Как нам быть, если мы прописаны в квартире отца, а он возможно женится?

Право наследства и раздел , дети и отец , Мама умерла 9 лет назад , на тот момент незнали даже о наследстве и т,д , сейчас у папы женщина , если женится или пропишет в доме , как быть ? Я и брат и мои двое детей прописаны в его доме , хозяйн папа , дом купили много лет назад родители моей мамы , как нам быть ?

, Снежана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Снежана,

если женится или пропишет в доме, как быть ?

прописка не дает право собственности на дом, здесь Ваши опасения беспочвенны. Но Ваша мачеха станет наследницей первой очереди за Вашим отцом, также как и Вы (его дети) и его родители (если они живы).

Я и брат и мои двое детей прописаны в его доме, хозяйн папа, дом купили много лет назад родители моей мамы, как нам быть ?

У Вас в вопросе имеются противоречия:

Вы пишите, что наследство после смерти мамы не оформляли. Но о каком наследстве идет речь, если вы дальше пишите, что хозяин дома Ваш папа?

уточните свой вопрос.

С уважением, Виктория.

Снежана
Клиент, г. Москва

дом много лет назад был изначально оформлен на папу(при жизни мамы), когда умерла мама 9 лет назад, мы с братом и не знали о том что надо вступать в наследство, сейчас если поженятся, она имеет права на дом, на долю ?

Если собственник Ваш папа, и у него нет завещания, то при его смерти наследуют наследники первой очереди: жена, дети, родители.