Захват прибрежной территории путем передвижения забора

Если сосед в течении 5 лет передвигал свой забор на 5 метров ,потом провел меживание не покупая землю (в местной администрации работает его зять),участок находится рядом с озером .при этом он загородил проход всем соседям на озеро :поставил забор ,обил его железом и колючей проволокой ,хотя это земля является землей общего пользования .вырубил овраг прилегающий к озеру и использует его по своему усмотрению.в администрации ответа не дают ,ссылаясь на то что человеку 80 лет .при попытке убрать забор жителями деревни ,сосед вызывает своего родственника с администрации который всем грозит своей депутатской властью.что делать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.

 Направить ее лучше заказным письмом ли электронной почтой. Укажите этот беспредел и про родственника не забудьте, а также,  что ответа из администрации не получили.За это есть отдельная ответственность по ст. КоАП РФ- Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ Вам дадут в течение 30 суток.

Прокуратура может обратиться в суд от имени неопределенного круга лиц, потребуйте это в своем обращении.

Удачи Вам.