Земля находится в долевой собственности, но сказали о необходимости сделать выдел, как быть?

Доброй ночи , простите за столь позднее время , нужна помощь напишите мне на Ватсапп пожалуйста

.

, Шамиль, г. Махачкала
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Шамиль!

Если речь идет о земельном участке под ИЖС, то выдел возможно либо по согласию всех долевых собственников, либо при недостижении согласия в судебном порядке.

Если речь идет о земельном участке сельхозназначения, то процедура выдела совсем другая.

Земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки.

 Если указанное в пункте 3 настоящей статьи решение общего собрания участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли или земельных долей для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей заключаетдоговор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей.

Вы можете написать мне в чат и получить платную консультацию.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вам придется изложить вопрос на сайте подробнее, в чем конкретно суть проблемы, поскольку по правилам сайта: «Взаимодействие Юриста с Клиентом при оказании юридической услуги должно осуществляться исключительно с помощью интерфейсов и программных функций Сайта. Запрещено оказывать юридические услуги Клиентам в обход Сайта (посредством электронной почты, мессенджеров, социальных сетей, приглашения в офис юриста и др.)», соответственно юристы сайта не вправе ответить Вам кроме как на сайте.