Рассмотрение судом отправки претензии по адресу филиала организации

Отправил организации претензию, но отправил именно на адрес филиала, а не юридический, филиал в ЕГРЮЛ не записан, однако есть факт того, что организация была уведомлена насчет претензии (вызывал сотрудников полиции по факту того, что не принимали претензию). Не посмотрит ли на это судья косо ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Главное, что претензию организация получила. Все остальное значения иметь не будет.

 В соответствии со ст 165.1 ГК РФ  заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Удачи Вам.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Ну вот проблема в том, что организация письмо не получала — не стали брать у почтальона письмо, и оно уже назад пришло

У Вас есть свидетель- почтальон.

Кроме того, как я указал выше «но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.»

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Таким образом, извещение надлежащее. Желаю удачи!