Как подать документы на ВНЖ для ребенка, если у него нет РВП?

Здравствуйте. Год назад собирала документы себе и дочери(тогда было ей 16 лет) на РВП. Меня сотрудники УФМС заверили что я могу не делать дочери РВП, а вписать ее сразу в ВНЖ или гражданство. Главное что бы было на момент подачи несовершеннолетняя. Сегодня была на консультации в том же отделении, прежних сотрудниц не было. Новенькие сказали что я не могу ребенка никуда вписать, что надо ей делать РВП. Как мне теперь быть? ребенок родился в Москве и ни разу не вывозился. Был лицом без гражданства до 16 лет, потом в спешном порядке пришлось получить Украинское ( мы с Донбасса) в Консульстве, так как нужен был паспорт без паспорта не допускали к экзаменам в 9 классе. Есть ли хоть какой-то выход из ситуации? Если все именно так, то не пойму мотивы бывших сотрудниц, зачем они меня отговорили делать вместе со мной и ребенку РВП.

, Татьяна, г. Химки
Сергей Нечаев
Адвокат, г. Москва

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту. Адрес почты указан в моем профиле на этом сайте.Гарантирую качественную юридическую помощь.