Зарплата участковых врачей в сельской местности

Добрый вечер. Работаю участковым врачом в Дагестане.Хотелось бы знать по какому приказу нам рассчитывают заработную плату?! Если не ошибаюсь половино того, что должны получать- не получаем! Ситуация немного сложная. Кто грамотно разбирается именно в этой сфере и сможет платно помочь- буду признательна. Благодарю)))

, Патя, г. Кизилюрт
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выплата заработной плата производится вам в соответствии с  трудовым договором.

Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

За защитой нарушенных прав вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и госинспекцию труда.