Каковы шансы на трудоустройство, если не снимают диагноз в ПНД?

Здравствуйте, недавно, от военкомата отлежал в ПНД.диагноз не сняли, на учете у психотерапевта состою. Встал вопрос об устройстве на официальную работу,на металлургической производство.

Скажите пожалуйста, есть ли у меня хоть один шанс сняться с учета и попасть на официальную работу?

Да, диагноз мне не озвучили...

Уточнение от клиента
Есть условный срок, прмле того как пришел отметится сказали снимут с учета после того, как пройдет условный срок и получу военный билет снимут с учета.
, Никита, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однозначно ответить на Ваш вопросе невозможно, так как все зависит от диагноза. однако если группы инвалидности нет, значит Вы трудоспособны и можете устраиваться на работу. В случае отказа в трудоустройстве Вы можете потребовать мотивированный отказ в письменном виде и оспорить его в суде на основании статьи 64 трудового кодекса РФ.

А что касается снятия с учета в ПНД — это возможно, но решение принимает врач.