Как поступить в случае непредоставления мне отпуска по болезни?

На основании заключения ВВК мне положен отпуск по болезни сроком на 30 суток. Однако начальник меня не отпускает (не подписывает рапорт), ссылаясь на то, что я и так почти месяц отсутствовал в связи с лечением в госпитале, плюс служебная загруженность и т.д. Я офицер, была травма головы, шеи, признан временно не годен - "Г". Как мне поступить?

, Игорь,
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо написать заявление на вышестоящего начальника.