Как вступить в наследство, если я проживаю в другом городе?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, умерла тётя. Кроме двух племянников и двух племянниц родственников больше нет. Вопрос в том, как вступить в наследство, если я живу в Оренбурге, а она проживала в Орске?

, Алексей, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь к нотариусу по своему месту жительства. Он поможет составить заявление и направит его нотариусу по месту открытия наследства.