Можно ли узнать какие есть льготы на коммунальные платежи у многодетной семьи?

Добрый день!можно ли узнать какие льготы на коммунальные платежи у многодетной семьи! В каком объеме и кому из членов семьи они положены если двое детей и отец прописаны в одной квартире (она не приватизирована). Там еще пропасаны два человека (мать и сестра мужа).

Куда лучше прописать третьего ребенка? (можно к матери в приватезированную квартиру, там еще прописана мама) или к отцу?

как выгоднее и проще и кто будет получать льготы ЖКХ?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Закон Санкт-Петербурга № 728-132 от 22.11.2011 года «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» говорит о том, что многодетные семьи имеющие 3 детей могут рассчитывать на 30% скидку в оплате коммунальных услуг. Но все члены семьи должны быть прописаны в одном жилом помещении, скидка на оплату коммунальных услуг которого и будет предоставляться.

Таким образом, рекомендую прописать всех членов семьи в приватизированную квартиру.

С уважением, Анна!