Какие нужны документы на подключение индивидуального отопления в многоквартирном доме?

Здравствуйте, хочу узнать могу ли добиться индивидуального отопление в многоквартирном доме? Какие документы собирать и куда обратится? Если комунальщики отказуют сказали только всем домом надо, но весь дом не может 2-3 квартиры отказуются. Как быть?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч. 15 ст. 14 Федеральным законом «О теплоснабжении» от 27.07.2010 N 190-ФЗ запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

      Таким образом, закон не запрещает установку АОГВ. Необходимые документы: протокол общего собрания собственников МКД, письменное обращение в администрацию о переустройстве, технические условия на подключение к газоснабжению, проект установки, техпаспорт котла, технический паспорт помещения; правоустанавливающие документы на жилье; проект переустройства жилого помещения  В последствии получить акт выполненных работ.