Смогу ли я данное мероприятие посещать без родителей?

Здравствуйте, в Санкт-Петербурге в ночь с 19 мая по 20 мая пройдет мероприятие ночь музеев.

Вопрос по комендантскому часу:

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 ст.3 п.8 пишется, что ограничения снимаются: 3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Вопрос, является ли мероприятие ночь музеев огранизованным органами Гос. Власти и будет ли оно подходить под указанную мною статью, то есть смогу ли я во время ночи музеев находится на улице и посещать музеи без родителей?

Мне 17 полных лет.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ограничения не применяются в отношении несовершеннолетних в случаях, установленных п. 8 ст. 3 Закона О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Предусмотренные пунктами 6 и 7 настоящей статьи меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, не применяются:

1) в ночь с 31 декабря на 1 января;

2) во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;

3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.