Как восстановить документ участника ВОВ?

У меня дед, участник ВОВ. Документы его все утеряны, осталось только свидетельство обраке с моей бабушкой и все. Информация имеется только такая-Находился в госпитале 1946 году, вернулся после Победы спустя полгода. Дважды был ранен. Контужен в ногу. Дошёл до Берлина. Госпиталь предположительно был в Ленинграде. делали запрос в С- Петербург- пришел отказ что нет таких документов. мы хотим восстановить документ что он участник ВОВ. и получить от государства льготы и выплаты по жилью. Как вы считаете каким образом можно это восстановить? Если отправляли запросы в военкомат с которого он призывался, которого уже нет фактически.- ответов нет или отказ. достаточно ли нам будет того документа что он был в госпитале и тд, для того чтобы оформить все льготы?

, Мария, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:

Как восстановить документ участника ВОВ?… достаточно ли нам будет того документа что он был в госпитале и тд, для того чтобы оформить все льготы?

Насчёт достаточно ли документа, что он был в госпитале, надо сказать, что это будет зависеть от содержания документа. Информация об участниках ВОВ должна быть в Министерстве обороны России. Нужно обратиться непосредственно в эту инстанцию с просьбой выслать Вам документы, подтверждающие факт его участия в ВС в период ВОВ. Посмотрите в интернет, где также может быть информация. Хотя этой информации недостаточно для начисления льгот, но Вы можете там узнать конкретно много о своём дедушке.