Как выписать человека из своей квартиры?

Здравствуйте. Я собственник квартиры, на меня оформлена дарственная от мамы. Приватизация была на меня и маму, отец писал отказную, но квартиру получил он и ордер был на нем. Он был прописан в квартире еще до приватизации и по сей день. Я решила продать недвижимость, он отказался выписываться. Сам живет у другой женщины, с мамой не разведены. Как можно его выписать? И поможет ли развод?

Уточнение от клиента

Извините, я забыла сказать, что он отчим и не удочерял меня.

, Маргарита, г. Москва
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Имел опыт с подобными делами в суде. Не так давно это сделать было невозможно, но в настоящий момент в судебном порядке возможно снятие с регистрационного учёта и признание утратившим право пользования жилым помещением. К сожалению, не только многие коллеги, но и судьи трактуют такие ситуации по-старому, но повторюсь — на сегодняшний день это возможно в судебном порядке. Развод в данном случае значения не имеет, т.к. он останется членом ВАШЕЙ семьи — отцы не бывают бывшими, также, как и дети.

Если Вам необходима помощь в представительстве интересов по данному делу в суде или составление искового заявления, то за небольшое, но справедливое вознаграждение готов заняться Вашим делом.

Удачи Вам

Здравствуйте, Маргарита.

Имел опыт с подобными делами в суде. Не так давно это сделать было невозможно, но в настоящий момент в судебном порядке возможно снятие с регистрационного учёта и признание утратившим право пользования жилым помещением. К сожалению, не только многие коллеги, но и судьи трактуют такие ситуации по-старому, но повторюсь — на сегодняшний день это возможно в судебном порядке. Развод в данном случае значения не имеет, т.к. он останется членом ВАШЕЙ семьи — отцы не бывают бывшими, также, как и дети.

Если Вам необходима помощь в представительстве интересов по данному делу в суде или составление искового заявления, то за небольшое, но справедливое вознаграждение готов заняться Вашим делом.

Удачи Вам

Маргарита
Клиент, г. Москва

Извините, я забыла сказать, что он отчим и не удочерял меня. В таком случае проще его выписать?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Развод не поможет и суд тоже.Ваш отец отказавшись от участия в приватизации сохранил право проживания и пользования квартирой.Поэтому тоглько с его согласия можете.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Даже если он отчим и не удочерял меня?