Как правильно продать долю в квартире в Волгограде?

Здравствуйте. Нужен юрист, готовый представлять интересы в Волгограде. Собственник доли находится в Москве

, Олеся, г. Москва
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся

Подскажите, пожалуйста, подробнее — где находится спорное имущество и о чем спор? Суд общеё юрисдикции или арбитраж? Эти вопросы принципиально важны для того, чтобы оценить готовность участия… Кроме того, действительно ли подсудность — Волгоград. Ведь если ответчик проживает в Москве, то по общим правилам иск предъявляется по месту его жительства. Уточните, пожалуйста, эти подробности.Готов Вам помочь.

С уважением к Вам

Олеся
Клиент, г. Москва

здравствуйте.Мой молодой человек имеет долю в четырехкомнатной квартире, квартира приватизирована на троих, мать, сестра, сын. Сын ( мой молодой человек)  в квартире не проживает уже 5 лет, но подтверждения тому нет. мать и сестра не платили коммунальные платежи, сейчас долг 150 тыс.,  судебный пристав на часть долга наложил арест( 80 долг и 30 пени), мать и сестра платить не могут, будут списывать с сына по 50 % от зп, есть судебный приказ, необходимо представлять интересы сына в Волгограде, а именно, помочь в разделении счетов и в продаже доли квартиры. Долг на них висит общий, поэтому собственность скорее всего совместная. Все документы на квартиру находятся так же в Волгограде. И Квартира тоже в Волгограде.

Спасибо за уточнение. Думаю, что кто-то из волгоградских юристов обязательно откликнется — я работаю в Москве, а удаленно Вам помочь не получится.

Удачи